Сапка
http://sapka.com.ua/forum/

Торфянные таблетки, стаканы
http://sapka.com.ua/forum/viewtopic.php?f=23&t=1034
Сторінка 1 з 2

Автор:  Sapka [ 13 січ 2013, 15:19 ]
Заголовок повідомлення:  Торфянные таблетки, стаканы

Пробегая в прошлом году в Эпицентре захватила блок с таблетками. Всегда себе говорю, что выставленное под руками или очень дешевое полной фигней будет, да тут :dur: перевесила. Пролежали они до пятницы. Достала емкость, в нее как раз влезло 15 сухих таблеток, залила водой для набухания. Суток для размокания не хватило, сверху были абсолютно сухими. Долила еще тепленькой в итоге таблетки стали кашей. Абсолютно не держаться, расслаиваются пластами. Каким образом они предлагают их использовать для семян ума не приложу, или намекают на то, что корешки собой должны скрепить это месиво?

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  Tina [ 13 січ 2013, 15:48 ]
Заголовок повідомлення:  Re: Торфянные таблетки

Ира,еще и качество плохое.Я в такие посадила хосты и гейхеры.Буду сеять купальницу,то купила просто землю универсальную.Можно разделить эту землю полиэтиленовыми полосками,корни будут расти каждыйй в своей емкости.Самые лучшие таблетки-Джиффи , в белой оболочке.40-42 мм.Огурцы, пораньше десяток всегда сажаю в них ,для раннего плодоношения.Красота.На неделе сбегаю за Джиффи.

Автор:  vita007 [ 13 січ 2013, 16:12 ]
Заголовок повідомлення:  Re: Торфянные таблетки

Я такие таблетки без оболочки не покупаю. Тоже не могу понять их назначение :nezn: А Джиффи нравятся.

Автор:  Sapka [ 13 січ 2013, 16:24 ]
Заголовок повідомлення:  Re: Торфянные таблетки

Джиффи тоже нравятся - крепенькие, в сеточке, а это черти шо :nezn:

Автор:  kat [ 13 січ 2013, 17:09 ]
Заголовок повідомлення:  Re: Торфянные таблетки

Разве что каждую таблетку положить в пластиковую стопочку подходящего диаметра. А там - растюха вырастет и корешками, действительно, скрепит :ekh:
Я как особо экономная (или жадная) Джиффи умудряюсь вдоль разрезать на 2 полуцилиндра и в каждую половинку несколько семушек посеять для особо мелких и медленно растущих. И то они после этой экзекуции как-то держатся.

Автор:  vita007 [ 13 січ 2013, 18:32 ]
Заголовок повідомлення:  Re: Торфянные таблетки

Я как-то не додумалась, что таблетки можно резать. А ведь есть такие тугодумы -крошки, для которых не знаешь какую посудинку мелкую приспособить.Катя, спасибочки за идею :pokl:

Автор:  Tina [ 13 січ 2013, 20:07 ]
Заголовок повідомлення:  Re: Торфянные таблетки

Наверное эти полтаблетки можно в малюсенький стаканчик пластиковый засунуть или в пакетик из-под сока Агуша.

Автор:  Sapka [ 10 лют 2015, 00:13 ]
Заголовок повідомлення:  Re: Торфянные таблетки

Пытаюсь найти в инете таблетки. Мдаааааа. Джиффи от 1,7грн за штучку 41 диаметра... Рассада в таблетках будет золотой :no:
Рылась искала по своим закромам, мало ли, вдруг остались с прошлой весны. Фиг мне, не осталось :( Зато нашла аж 4 упаковки торфянных стаканчиков. На кой ляд я их покупала? :dum: Когда-то однажды пробовала посадить, рассада вся пересыхает. Поливать приходилось по 2 раза в день. Может у меня что-то не то с руками :dum: Девочки, вы торфяными стаканами пользуетесь? В магазине видела ими все завалено. Ума не приложу что с ними делать.

Автор:  Natali [ 10 лют 2015, 07:51 ]
Заголовок повідомлення:  Re: Торфянные таблетки, стаканы

То же самое с ними было... :( Эти стаканчики впитывают в себя воду, шо сумасшедшие... :sbren: Как-то получилось так, что часть рассады была в торфяных, а часть в обычных, пластиковых - не сравнить... С тех пор торфяные в пролете... Я тоже не понимаю, зачем их делают? Что в них может хорошо расти? Кактусы наверное... :)

Автор:  zoya [ 10 лют 2015, 09:01 ]
Заголовок повідомлення:  Re: Торфянные таблетки, стаканы

Sapka писал(а):
Когда-то однажды пробовала посадить, рассада вся пересыхает. Поливать приходилось по 2 раза в день.

Столкнулась с той же проблемой.Но на следующий год пошла другим путем и ситуация изменилась.Я устанавливала стаканчики в ящички и засыпала их опилками (можно и торфом).И все равно как то эти стаканчики мне не понра...

Сторінка 1 з 2 Часовий пояс: UTC + 2 години
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/