Теперешній час: 29 бер 2024, 12:03

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 86 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Перец сладкий
ПовідомленняДодано: 07 лют 2013, 10:55 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
На одном форуме прочитала,что семена перца перед посадкой засыпать горстью снега и сутки лежат потом в талой водичке. Потом на два часа замочить в Эпине и сажать.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Перец сладкий
ПовідомленняДодано: 07 лют 2013, 10:58 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Буду пробовать после новолуния.

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Перец сладкий
ПовідомленняДодано: 07 лют 2013, 10:59 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
По старинке замочу и после проклевывания буду рассаживать :potom:

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Овощи. Перец
ПовідомленняДодано: 13 лют 2013, 12:55 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Донецк
Я замочила семена и на батарею. Стаканчики уже стоят с землей, жду когда семушки проклюнутся и рассажу. Процесс пошел :-P

_________________
Ольга


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Перец сладкий
ПовідомленняДодано: 13 лют 2013, 13:45 
Не в сети
Я отправила перец и баклажаны в кассеты.баклажаны пикировать не буду.А может и перец.Почитала-не рекомендуют.Им достаточно одной пересадки- в огород.

_________________
https://photos.google.com/album/AF1QipNybWHdCfGXa5PUo4pJ5ZhD3OavLfDdLHXox_-O


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Овощи. Перец
ПовідомленняДодано: 13 лют 2013, 14:41 
Не в сети

Звідки: г.Купянск Харьковской обл.
Не знаю, какой размер кассет - может, перцам и хватит до высадки, если не совсем манюни, но баклажанам до высадки в кассете будет точно мало места, будут сидеть задохлики. Пикировка в полном смысле слова - т.е. специальное прищипывание корешка им не нужно, но осторожная перевалка в больший объем только на пользу.

_________________
Катя


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Овощи. Перец
ПовідомленняДодано: 13 лют 2013, 16:20 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: киев
Я когда то садила перец в таблетки. Корни вылезают действительно. Переваливала в большие стаканы. Делала эксперимент с пикировкой перца. После пикировки 3 недели вообще не растет.

_________________
http://www.edemelen.com.ua
Киев ---Умань


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Овощи. Перец
ПовідомленняДодано: 14 лют 2013, 08:01 
Не в сети

Звідки: г.Купянск Харьковской обл.
Вот простите мое занудство, но давайте определимся со значением слова "пикировка". Это пересадка с прищипыванием корешка, или просто рассаживание? Потому как по определению, это вообще-то именно пересадка с прищипыванием. (Я лично никогда специально не прищипываю). Но многие в обиходе пикировкой называют просто рассаживание. Так при бережном рассаживании никакого особого торможения, по крайней мере на 3 недели, у перца не замечала. Я для экономии места всегда сею в небольшие плошки, потом, когда подрастут, поливаю, вываливаю из нее, разделяю и рассаживаю. Никто не обижался. Так что капризность перца в этом плане, на мой взгляд, в литературе несколько преувеличена. Может, дело в том, что грунт для рассады у меня очень рыхлый, с большим добавлением перепревшей хвои, и корни при разделении особо не повреждаются? :dum:
Баклажаны, те да, более капризные, могут и тормознуть при делении и пересадке. Но если их посеять в начале февраля и до высадки оставить в объеме 100 мл - так уж точно тормознут.

_________________
Катя


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Овощи. Перец
ПовідомленняДодано: 14 лют 2013, 09:15 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Катя, полностью согласна с тобой.У моего перца всегда мощная корневая, прищипываний не делаю.Более того, я высаживаю перец из плошек в парник к помидорам, закаляю, а высаживаю в грунт после вешнего Николая.Раньше у нас нельзя, очень часто бывают заморозки.Мой перец не тормозит, урожай огромный.В этом году буду сеять вдвое меньше, не любят мои, очень мало употребляем.

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Овощи. Перец
ПовідомленняДодано: 14 лют 2013, 10:09 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Россия,Брянская обл,Севск
Я тоже перец рассаживаю из небольших плошек в емкости побольше,а перед высадкой в ОГ с неделю стоят в притененном месте и высаживаю. Все :OK: было.

_________________
С уважением Марина.


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 86 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron