Теперешній час: 28 бер 2024, 22:45

Часовий пояс: UTC + 2 години




Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 86 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Овощи. Перец
ПовідомленняДодано: 05 трав 2013, 00:07 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Я высадила вчера последний, 6-ой рядок из своих сортов. В рядке у меня получилось 40 шт, у свекрови наверное до 50 точно дошло. Она с меньшим расстоянием между растениями посадила, см 10, не больше. У меня около 13-ти. Междурядье как на картошке, стабильно 50 см.
Итого, грубый подсчет - 290 кустов :sbren: Но это меньше, чем обычно :) И звучит страшно, на самом деле небольшая грядочка. Абы на лечо хватило, дальше такое дело.
В теплице перца осталось много. На разграбление соседям уйдет.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Овощи. Перец
ПовідомленняДодано: 05 трав 2013, 15:49 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Одесская обл. Белгород- Днестровский
Я/ вчера совй высадила из стаканов. Редиска уберётся, ещё досажу.

_________________
Алёна.
мой альбомчик


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Овощи. Перец
ПовідомленняДодано: 21 лют 2015, 21:31 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Перец я не сею, свекровь занимается. Со среды у нее семечки лежали для набухания, сегодня высаживала.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Перец сладкий
ПовідомленняДодано: 06 лют 2016, 13:16 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Романов
Я сьогодні замочила Олівія, Іта, Ротунда. Мені хватить :-D

_________________
Неможливо перетворити землю на рай, але потрібно завадити їй перетворитися на пекло.
(Патриарх Сербский Павел)


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Овощи. Перец
ПовідомленняДодано: 23 лют 2016, 16:09 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Пару дней назад посеяла перцы. Замочила приблизительно на пол дня, а дражированные посеяла сухими. Жду... Привыкла, что цветы быстро "проклевываются"... А тут все пишут надо долго ждать... :dum: Да, держу на батарее. Они у нас тепленькие, но на всяк пожарный полотенца под кассеты положила. Да, сеяла по кассетам, каждую семечку отдельно. Не знаю, хорошо это или плохо - посмотрим. :nezn:
Сорта такие:
Гибриды: Клаудио, Никита, Джемини.
Сорта: Калифорнийское чудо, Отелло, Леся, Барин, Солнышко, Тори, Трапеза, Мариша, Сокровище, Блек Даймент, Мерцедес, Людмила, Славутич.

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Овощи. Перец
ПовідомленняДодано: 23 лют 2016, 17:29 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Нашла такую информацию:
"Для получения хороших и дружных всходов перца температура почвы до появления всходов должна быть 25–28°С, а после появление всходов на 2–3 дня ее надо снизить до 20 градусов, а затем постоянно поддерживать в пределах 22–25°С."
Все понятно, но зачем снижать после появления всходов? И так ли уж это надо? :dum: Просветите чайника... :-;

И еще:
"Рассада перца не переносит недостаточное освещение, что сразу вызывает вытягивание рассады и в дальнейшем приведет к снижению урожая.
Но в то же время он – растение короткого светового дня. А это означает, что перцу нужен короткий световой день по продолжительности, но с очень высокой освещенностью. Практически создать такой короткий световой день не составляет никакого труда. Для этого рассаду в 18–19 часов закройте светонепроницаемым ящиком или черным лутрасилом. Кроме того, рассада, выращенная на коротком световом дне, имеет повышенную устойчивость к понижению температуры."
Вот это совсем новость для меня... :dum: :nezn:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Овощи. Перец
ПовідомленняДодано: 23 лют 2016, 22:21 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Київ
Регуляцию температуры с точностью до градуса в домашних условиях вообще не представляю :nevidal: В аквариуме разве что ставить и регулировать :dum:

У нас просто. Замачиваем в ватном тампоне или в клочке ткани до появления корешков. Держим при этом в тепле. Обычно от 3 до 5 дней точно уходит пока проклюнутся, а бывает и неделю просидят. Обычно от трети до половины общего количества корешки появляются дружно. Остальные не ждем, все сразу в землю :vsad: кулек на голову и в тепло. Появляются петельки - достаем под освещение.

В книгах пишут что после появления всходов буквально всем культурам рекомендуется понижение температуры от 4 до 7 суток. Не задавалась вопросом зачем. То ли это вид закалки, то ли для того, чтобы после переноса в тепло энергичнее росли :nezn: Перец тугодум еще тот и долго сидит небольшим, с 4-мя листиками. Помидоры шустрые, а перец тормоз. Я не пробовала с понижением температуры и в этом году не попробую, т.к. весь отдала свекрови.

Да! Наши семечки проклюнулись и уже высажены по горшочкам.

_________________
Іра


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Овощи. Перец
ПовідомленняДодано: 24 лют 2016, 08:28 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
А я жду... :dum: Теперь вот думаю, что наделала ошибок. Не проращивала - побоялась, но подержала до набухания. Ну и потом мне кажется, что глубоко я их закопала... :dum: Держу на батарее в кульках. Спецом вчера померяла температуру на батарее - 20 с небольшим... Не жарко. Должно быть как раз. :nezn:

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Овощи. Перец
ПовідомленняДодано: 24 лют 2016, 11:18 
Не в сети

Звідки: г.Купянск Харьковской обл.
Обычно температуру после всходов снижают, чтобы не тянулись. Но, если честно, перцы как раз меньше всего тянутся. Вот рядом баклажаны взошедшие - тонкие и звонкие, а перцы - вполне нормальные, и так всегда.
С коротким днем такое про баклажаны встречала (но не делала никогда), а про перцы - тоже первый раз.

_________________
Катя


Повернутися на початок
 Профиль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Овощи. Перец
ПовідомленняДодано: 26 лют 2016, 13:33 
Не в сети
Аватара користувача

Звідки: Киев
Проклюнулись несколько штучек! :opa: А то я уж переживать начала, что совсем у меня с перцем будет провал. :)

_________________
Фотоальбом


Повернутися на початок
 Профиль  
 
Показати повідомлень за:  Поле сортування  
Начать новую тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 86 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на форумі

Зараз форум переглядають: нема зареєстрованих користувачів та гості: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Знайти:
Перейти:  
cron